[Hogwarts: Romance & Cigarettes]

Объявление

Дорогой Гость!
Мы рады приветствовать тебя на ролевой игре "Hogwarts: Romance & Cigarettes" Сейчас тебе видны не все разделы форума, но как только твоя анкета будет принята, ты станешь полноправным участникам игрового мира.
Сейчас у нас идет активный набор игроков! Скорее выбирай милую твоему сердцу роль.
Регистрируйся и заполняй анкету. Удачи!
Администрация.

Дата: Год 2022, октябрь, 31, понедельник.

Время: 16:00 - 18:00 - Подготовка к баллу

Погода: +4 +6. Ясно. Безветренно

Игровые действия: И еще раз для тех, кто с нами, но все еще в танке - отыгрываем сборы на балл!

Баллы: Гриффиндор: 100, Слизерин: 108, Райвенкло: 108, Хаффлпафф 100

Внимание! Список должников по флэшбэкам:
Алиса Шеппард (локация "Чары")
Алиса Шеппард (локация "Совятня")
Альбус-Северус Поттер (локация "Поле для квиддича")

Авторские права:
Дизайн, правила, список персонажей и многое другое принадлежит форуму и его администрации. Нам будет не очень приятно, если у вас окажется что-то отсюда без ссылки на автора. (с)

Полезные ссылки:
Правила|Сценарий|Шаблон анкеты|Список персонажей |Расписание занятий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Hogwarts: Romance & Cigarettes] » [Большой Зал] » [Большой Зал]


[Большой Зал]

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

...

0

2

В Большом Зале было непривычно тихо. То ли ученики еще не проснулись после ночной подготовки к празднику, то ли просто еще не проснулись. Алиса села так, чтобы видеть столы других Факультетов и всех входящих в Зал. Где-то справа перешептывались насчет Хэллоуина и предстоящего бала, где-то сзади – насчет бала в отдельности от Хэллоуина. Кажется, сегодня все уроки будут сорваны, никому до них нет дела. А Алиса еще не выбрала  наряд для праздника, да и не пригласил никто. Не больно то и хотелось.
Девушка стала перебирать потенциальных кандидатов в кавалеры. Логан? Они хорошо общались, с ним было весело и интересно. Но, несмотря на это, они были недостаточно близки. Вуд? Не в ее вкусе. Алан? Ммм… занят. Нотт? Он вроде расстался с Клеменцией и в данный момент свободен. Нет, он пойдет с какой-нибудь утонченной и аристократичной слизеринкой, скорее всего. 
Алиса долила себе чай в чашку. Который год подряд утро традиционно начиналось с пары чашек крепкого и ароматного зеленого чая, без которых день априори считался испорченным. Откусив печеньку, она снова погрузилась в раздумья.

0

3

Утро преподнесло очередной сюрприз.
Слизеринский стол был девственно пуст. Так же, как и гриффиндорский. Даже мелкий уголовник Алан где-то потерялся.
Обескураженный этим зрелищем, Крис застыл в дверях. Единственная представительница седьмого курса отрешенно восседала за столом Райвенкло. "Как бишь ее? Анфиса? Катисса? Мериса? Точно помню - Шеппард!" Нотт точно знал, что ходит с ней вместе почти на все предметы, ну, или абсолютно на все. Вот только скромная, закопанная в свои вечные книжки девочка, не вызывала в нем никакого отклика. Он не пытался соблазнить ее даже из спортивного интереса. Откровенно говоря, Тео вообще ее раньше не замечал, и не заметил бы в дальнейшем, если бы не удивительное отсутствие учеников на завтраке.
"...иса, ...иса, ...иса... фак! ...иса. Было же там какое-то короткое простое имя... Алиса!!! Вот оно! Абсолютно точно - Алиса Шеппард"
Слизеринец привалился спиной к дверному косяку и принялся изучать барышню, чуть нахмурив брови. "А она ничего так, симпатичная. Живое лицо, красивые движения, ухоженные волосы. Одета опрятно, макияж не заметен... сдерженная скромница, даже не подозревающая о тайнах собственного тела и личности. Наверняка еще не целовалась и не знает с кем идти на бал. Уже успела убедить себя, что все это глупости и ей это не нужно, но втайне очень хочет пойти... раз уж она единственная достойная представительница в этом громадном помещении, то, пожалуй, я ее осчастливлю!"
Отлипнув от полюбившегося косяка, парень двинулся прямиком намеченным курсом. Вальяжно опустившись на лавку за чужим столом, Кристиан вполне себе дружелюбно поздоровался и завязал беседу:
- Привет, Алиса! Почему ничего не ешь? Хочешь, чтобы твой маскардный костюм сидел на тебе еще лучше?

0

4

А теперь, внимание! Встречайте! Король Хогвартса, влестелин мира, непревзойденный и потрясающий А-а-алан Захария Сми-и-и-и-и-ит!!!!!
Слизеринец распахнул двери Большого Зала в надежде услышать радостный приветственный гул и завистливое сопение врагов. Однако, ничего этого не произошло. Он в недоумении замер на входе с распростертыми руками, держщими парадные двери. Зал был почти пуст, не считая пугливых перво- и второкурсников, Нотта, почему-то не за своим столом и... И... Господи, я же помню ее... Алисы, во! Да, такое знакомство с таким человеком сложно было забыть. Возмущенный и оскорбленный до нельзя тем, что какие-то простые смертные соизволили проснуться позже самого Смита, он смачно выругался вполголоса, однако его услышали проходящие мимо первокурсники. Видимо, эти слова они слышали первый раз, чему изрядно испугались и просочились под его руками с утроенной скоростью. Парню явно полегчало. Отпустив двери, Смит, неизменно засунув руки в карманы, вальяжно прошествовал за стол Равенкло, плюхнулся рядом с Алисой, оперся спиной на стол и положил пачку сигарет перед Крисом.
- Доброе утро. - Он зевнул. - это понедельник так действует на учеников или соплохвосты Хагрида в лесу сдохли? Кста, Нотт, спасибо за сигареты, они утром меня выручили.
Парень протянул руку, стянул с большой тарелки куриный окорок.
- Завтрак - неотъемлемый ритуал, равно как и утренний душ, чистка зубов и сигарета. - начал он просвещать однокашников с набитым ртом, заметив, что они как-то скромно питались. -Когда-то один умный дядька говорил: Завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу!
Смит помахал остатками куриной ноги и потянулся за следующей.
- Кстати, вы не видели Робин? Я ее не видел со вчерашнего дня. Если она не появится сейчас, я пойду на Бал с кем-нибудь другим или... - Он расцвел. - Просто пойду туда сам, засяду где-нибудь на столе и буду пить огневиски. Робин очень не любит соотношение меня и алкоголя. Чем больше алкоголя, тем меньше я с ней. Хм... Нотт, а вот ты ког больше любишь - алкоголь или девушек? Кстати, Алис, - он перекинул одну ногу через стол и сел лицом к уху Шеппард. - я точно знаю, у тебя есть шкура бумсланга и не говори, что нет. Мне нужна всего лишь одна.
Безусловно, он мог спокойно взять ее в кабинете Зельеварения, но сегодняшний день не располагал на приключения... Пока...

0

5

-Завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу!- радостно возвестил Алан Смит в ту самую секунду, когда Клеменс Уизли появилась в дверном проеме Большого Зала. Клеменс хмыкнула. Начинался нормальный учебный день. Кажется, все возвращалось на круги своя.
-Я с удовольствием съем твой ужин, Смит!- задорно крикнула Клеменс, подходя к столу Слизерина,- надеюсь, ты не предпочитаешь ужинать бледными поганками? Хотя, с поганками ты обычно гуляешь в Хогсмиде,- под "поганками" Клем, разумеется, подразумевала бесчетное количество безликих девушек Смита, одинаковых смазливых тупоголовых блондинок.
Начав утро с привычного обмена "любезностями", под скрежет зубов вышеупомянутых "поганок", мечтавших придушить наглую выскочку, Клеменс почувствовала прилив сил. Даже предстоящий бал уже не пугал её так, как все предыдущие дни. Клеменс, как староста, обязана была на нем появиться, а потому весь день можно было посвятить не выдумыванию плана "как избежать этой пытки", а поиску потенциального партнера на время проведения пытки. Вобщем-то, если другим можно радоваться - зачем же зря себя казнить, тем более если это с таким удовольствием делают другие?
Вобщем, Клеменс, значительно повеселевшая, с удовольствием съела целых два кусочка яблочного пирога. День обещал быть ярким - впервые за последние две недели.

+2

6

<---- Спальня Гриффиндора.
Роуз вошла в зал довольная собой и счастливая. Ну настолько, насколько можно быть счастливой с утра. Впервые за многие дни у гриффиндорки появился аппетит. Но когда она заметила компанию, сидевшую за столом Райвенкло, настроение стало значительно хуже. Нотт... Она и без того думала о нём слишком часто. Не хватало ещё видеть его. Подмазываются к Шеппард... Со Смитом. Интересно, как бы почувствовала себя Робин? Хотя... Ей наверняка было бы это не важно... ну или почти не важно. Ага, как и мне не важно... Вот с такими мыслями Рози подошла к столу Слизерина. А там... там сидела Клем. И снова вспомнилась эта ужасная ссора. Сделать очередную попытку помириться? Ну что ж? Можно попробовать. Роуз уже и так не могла сосчитать, сколько раз она делала шаги к перемирию, но ничего никогда не получалось. То Крис помешает, вставив свою едкую шутку, то у Клеменс нет настроения... Да мало ли причин? А Роуз уже давно скучала по их доверительным беседам и прогулкам.
-Привет...-тихо произнесла девушка, присаживаясь на скамейку напротив сестры,-Клем... Голос на удивление спокойный, ну почти спокойный. Мало кто мог заметить в нём нотки волнения. Но Клем-то наверняка смогла. Она самая родная и близкая, она всё понимает. И всегда понимала. А сейчас Рози ужасно тяжело без неё.
И остаётся только молит Алису, Криса и Алана, чтобы они не устроили очередного концерта. Тогда перемирия точно не произойдёт. Особенно, если Кристиан решит подшутить.

0

7

Веселое настроение улетучилось, как только Роуз Уизли решила сесть напротив неё и завести привычную шарманку "прости-меня-сестра-я-не-виновата". Вобщем-то, прошло как раз две недели - крайний срок для Клеменс, она как раз перестала бы дуться и вновь на всю жизнь помирилась бы с Роуз, если бы только Роуз постоянно не просила у неё прощения, тем самым напоминая о том отвратительном инциденте.
-Чего надо?- грубовато бросила Клеменс, чища мандаринку,- говори быстро, времени нет. Кратко и желательно в десяти словах.
Клеменс огляделась, ища пути к отступлению. Можно было броситься с криками "профессор Дамблдор, а можно я сдам вам доклад" на преподавательницу или с дикими восторженными криками "милый, я так скучала" на первого попавшегося мальчика. Но Роуз все эти трюки, увы, были знакомы. А значит надо было придумать что-нибудь новое - эффектное и желательно с претензией на высокую драматичность. Падать в обморок - не выход, глупо и прозаично. Думай, Клеменс Уизли, думай...

0

8

Иногда нужно вставать и вовремя, даже если случайно. Так решила Робин, увидев, что часы показывают, не много, не мало, 7 часов утра.
Первые за последнее две недели из-за туч стали выглядывать неуверенные лучи утреннего солнца, и Вуд решила считать это хорошим знаком. Кроме того, еще один понедельник приблизил ее к Рождественским каникулам, сегодня после обеда уроки были отменены, а еще сегодня Хеллоуин – странно, но Робин предпочла отнести это к благоприятным обстоятельствам. Сопоставив эти факты, Робин пришла к выводу, что сегодня вполне можно осчастливить окружающих своим хорошим настроением. По крайней мере, до вечера. А там – посмотрим.
Большой зал не встретил ее гулом голосов. В помещении было сравнительно пусто – а старшеклассников вообще можно было пересчитать на пальцах одной руки. Подперев сонные физиономии руками, ковырялись вилками в тарелках несколько пятикурсников-хаффлпаффцев, слизеринцев и рэйвенкловцев было вдвое меньше, чем обычно, за гриффиндорским же столом не было почти никого.
Робин привычным взглядом окинула слизеринский стол на предмет наличия… кого? Вуд уже успела запутаться. С Клеменс они так и не помирились, но гриффиндорка абсолютно не жалела об этом – каждый раз, когда она думала о своей слизеринской подруге, внутри поднималась волна возмущения и негодования, и потому Вуд смиренно ждала, пока мисс Уизли соизволит переосмыслить сказанное. Хотя, конечно, ей не хватало Клем. Очень не хватало…
Предстоящий бал не казался Робин таким уж важным и занятным мероприятием. Она не ждала от него чего-то особенного, как многие девушки, ее абсолютно не интересовало даже, догадается ли Алан ее пригласить. Она бы с удовольствием потратила послеобеденное время на что-нибудь более полезное, но так как такой возможности не представлялось, решила пережить все, как неизбежное, и забыть.
Эльфы сегодня превзошли сами себя, довольно отметила Робин, рассматривая лакомства на столе. Еще раз окинула взглядом гриффиндорский стол – нет, из друзей – никого. Только несколько учеников помладше столпились у противоположного конца стола. Девушка мимоходом кивнула парочке знакомых и приземлилась на скамейку. Щедро намазала вареньем хлеб, любовно наблюдая за своими действиями, и кинула взгляд на учительский стол – тоже, по привычке. По дороге на глаза попался Смит, Робин мимолетно ему улыбнулась, и только потом поняла, что он находится не в своем интерьере.
Странно-странно, - подумала девушка, задумчиво окидывая компанию за рэйвенкловским столом взглядом. – Нотт, кажется, решил переключиться на более безобидных представительниц прекрасного пола… ладно, посмотрим, чем все кончится на этот раз.

Я не обещаю, что буду теперь постоянно играть, так что если хотите - любой желающий может отписать мои действия и реплики.

0

9

Так, осталось дописать одну лабораторную и можно сдаваться. Самостоятельные написаны, тесты готовы. Как раз после завтрака уроков нет и …
- Привет, Алиса! Почему ничего не ешь? Хочешь, чтобы твой маскарадный костюм сидел на тебе еще лучше? – Кристиан Нотт опустился на лавку напротив Алисы  с таким видом, будто это был его личный стол и его личное место для… Впрочем, анатомические подробности не столь интересны. Парень мило улыбнулся.
- По утрам кусок в горло не лезет. Вот чай – другое дело, - она сделала глоток и улыбнулась, - А чтобы костюм сидел лучше нужно, чтобы он хотя бы был в наличии. Я еще даже не думала о подготовке к празднику. А ты сегодня без Алана?
В ту же секунду двери Большого Зала с грохотом распахнулись, и на пороге застыл Смит. Вот, вспомнишь чертика – выпрыгнет из коробочки. «Чертик» состроил недовольное лицо, засунул руки в карманы и, прошествовав к столу Равенкло, плюхнулся рядом с Алисой и начал вещать о пользе утренней еды.
- Я точно знаю, у тебя есть шкура бумсланга и не говори, что нет. Мне нужна всего лишь одна,– Смит потянулся за куриной ножкой. Второй.
- Э, нет. Доверить тебе варить зелье – только переводить ингредиенты. Ты же ничего приличного изготовить не можешь!    Алиса допила последний глоток, немного подумала и налила еще одну чашку.

Отредактировано Alisa Sheppard (2009-02-26 18:58:49)

0

10

"Смит в своем репертуаре! Машет лапой невинно убиенной несушки, будто это победное знамя, разбрасывая жирные брызги и ошметки куриной плоти. - Нотт поморщился, его за малым, что не передернуло, мышцы лица свело в попытке удержаться от брезгливой гримасы, которой надо было всеми способами избежать в присутствии девушки. - Похоже, у него сегодня день повышенного дебилизма. Несет какую-то чушь, ведет себя, как свинья, мешает мне межполовые контакты налаживать! И чего его вообще за этот стол понесло? Неужели слизеринцев сегодня обделили куриными окороками. И вообще окорока... Мэрлин, какая пошлость!"
Кристиан мужественно выдохнул и состроил другу страшную рожу, когда Алиса отвернулась в другую сторону. Ответная широкая улыбка Алана доподлинно возвестила слизеринца, что его угрозы прошли даром. Вот ведь, зараза! И чего тебе в такую рань не спится?!
- Э, нет. Доверить тебе варить зелье – только переводить ингредиенты. Ты же ничего приличного изготовить не можешь!
- В точку, бесславные алхимические эксперименты Смита годятся только для любителей абстрактной живописи на потолке и стенах, а так же прожженных дырок в каменном полу! - мстительно сдал друга Тео. Будет знать, как портить ему знакомство с барышнями.
- Я еще даже не думала о подготовке к празднику.
- Как?! - очень натурально удивился парень. - Конечно, такая симпатичная девушка, как ты, всегда выглядит безупречно, но Бал-маскарад - это традиция, и ее надо уважать. А отсутствие костюма - дело поправимое... каюсь, я тоже им еще не озаботился. - Нотт нагло врал. Костюм, и при том преотличнейший, уже висел в его шкафу. Но чего не сделаешь, ради новой пассии. - Может, сходим вместе в Косой Переулок, я знаю там один умопомрачительный магазинчик, не для всех. Клянусь, тебе понравиться! - Вообще-то, обозначенный колдуном магазин на деле был волшебным ателье, где шили костюмы для очень богатых затейников и любителей маскарадных оргий. Естественно, анонимно и баснословно дорого. Впрочем, бригада высококлассных швей могла сшить что угодно за сжатый промежуток времени.

0

11

-Я с удовольствием съем твой ужин, Смит! Надеюсь, ты не предпочитаешь ужинать бледными поганками? Хотя, с поганками ты обычно гуляешь в Хогсмиде!
Даже бравада этой злополучной и вездесущей Уизли не испортит мне сегодняшний день.
- О, еще как съешь. - хитро прищурился он. держа куриную ножку, как меч. - О, моя юная заноза в заднице, сегодня будет длииииный ужин!
Планы, мысли, идеи крутились в его голове одна за одной. После реплики Клеменции о "поганках", Алан поймал все до одного их злобные взгляды. Фыркнул и отвернулся "а-ля, я вообще ни разу не в курсе и мне оно не надо, хотите, идите отловите Уизли в коридоре и устройте засаду, мне все по ананасу".
В Зал вошла Робин, Алан почувствовал некоторое облегчение. "Вот, сейчас доем и пойду к ней". Приветственно махнул ей курицей.
- Э, нет. Доверить тебе варить зелье – только переводить ингредиенты. Ты же ничего приличного изготовить не можешь!
Смит уже успел пятьдесят раз отвлечься и забыть, что он только что спрашивал, поэтому слегка удивился этой фразе, однако, тут же сообразил в чем дело.
- О нет, о, моя недогадливая умница! - Смита с утра прикололо так всех называть, его это жутко забавляло. - Я и не думал ковырятся в этих идиотских зельях. - Он вспомнил последнюю свою самостоятельную попытку сварить какое-то снадобье, после этого его любимые кеды от "Адидаслера" были безнадежно испорчены, а еще ему пришлось всю ночь проторчать в Больничном Крыле, из-за того, что у него растворилась рука. - У меня совершенно другие планы на эту шкурку.
Снова дежурная улыбка. Вытерев руки и взяв себе стакан с чаем, как оказалось, это был чай, сидящего неподалеку пятикурсника, Смит пронаблюдал за странной мимикой Нотта. С четвертой ужасной гримасы Криса, Алан все-таки понял, что ему надо свалить. Встал, выплюнул остаток чая обратно в стакан, повернулся к пятикурснику, злобно зыркающего на него и что-то бормочащего себе под нос, видимо ругательства в адрес слизеринца, но не решавшегося говорить громче, с громким стуком поставил этот стакан перед его носом.
- Жажда мучает? О, понимаю, о мой юный результат акта дефикации единорога. - Смит гаденько улыбнулся. - Подавись.
Отряхнулся, примерился, подпрыгнул и, перемахнув через стол Хаффлпаффа, сел на скамью рядом с Робин.
- Привет, моя радость. - он нежно чмокнул ее щеку. - Ты сегодня не в настроении? Я его подниму, если приглашу тебя на бал? Хотя, если не хочешь, можно было улизнуть и прогулятся где-нибудь.
Последняя фраза была сказана шепотом на ухо.

Отредактировано Alan Smith (2009-03-01 18:34:00)

+2

12

Каково было Роуз? Больно, неприятно и немного обидно.
-Прости, прошу, Клем, прости... Давай уже помиримся. Мне плохо без тебя. Очень плохо.
А Рози действительно плохо было. Она ужасно скучала. Не хватало чего очень важного, неотъемлимой части. Вообще, ужасно чувствовать себя так. Да ещё и получать отказы на предложения помириться.
А сейчас посмотреть в глаза сестре... страшно. Но Роуз это сделала. И непонятно с каким чувством, то ли с отчаянием, то ли с глубокой надеждой на перемирие, то ли и вовсе безразлично. Хотя нет, если мы выберем последним вариант, то обманем сами себя. Рози никогда не смотрела на сестру, ни равнодушно, ни безразлично.
Тем временем, многие ученики уже начали выходить из зала по своим делам, но Рози некуда было спешить. На уроки? Ах, да, на уроки. Но неважно. Отношения между людьми - гораздо важнее. Немного подумав, Уизли налила в себе стакан сока. Тыквенного сока.
Но вот здесь она сплоховала. Рука тряслась в волнении, пальцы сами по себе тарабанили по стакану. Сок плескался в неполном стакане. Да и хорошо, что в неполном. Просто, если бы он был полным, то пролился.
Она неловко улыбнулась и опустила свой сок на стол, не сделав ни глотка. Она будто забыла, для чего вообще наливала этот напиток. Она, вообще, забыла, что в Большом Зале нужно есть, а не маяться дурью. Нет, она не маялась дурью, она разговаривала с сестрой. А разве это дурь? Ну смотря, какой разговор.
Включить бы ещё какую-нибудь трагическую музыку, и Роуз заплакала бы. Настроение было соответствующее. Хотелось обнять весь мир. Со всеми помириться. Подружиться. Забыть всё.
Обиды, печали, горе. Чтобы осталось только светлое - мечты, надежды, любовь.
И даже помириться с папой сейчас казалось пустяком. Сущим.
И она даже решила это сделать после якобы завтрака. Прогулять первый урок, и вместо него пойти в совятню, пока там никого нет. Отправить письмо папе, погоревать, попросить прощения, всё объяснить и перестать, наконец, ссориться.
И мама будет рада.
И даже Клем.
И все родственники.
Надо.

0

13

Вот и Алан, мысленно констатировала Робин, когда парень стал приближаться к гриффиндорскому столу. Сейчас он поцелует ее, скажет что-нибудь приятное и пригласит на бал. Что она, совсем с ума сошла не радоваться этому?..
- Привет, моя радость. Ты сегодня не в настроении? Я его подниму, если приглашу тебя на бал?
Радость… Эх, иногда он бывает таким милым.
- Знаешь, с тобой я даже на бал пойду,  – разоткровенничалась Вуд, задумчиво рассматривая слизеринца. Особенно она выделила слово «даже», - Мне придется показаться МакГонагелл, да еще и в праздничной одежде, и пробыть там по крайней мере пол вечера, пока она не напьется огневиски и не пойдет выплясывать с Филчем… Она и так все время намекает, что я в этом году стала безответственно относиться к обязанностям старосты… – он негодования Робин даже уронила вилку. Та недовольно звякнула о тарелку и приземлилась рядом, на столе. Старая летучая мышь, - хотелось прибавить девушке, но она вовремя вспомнила о том, кем она есть и должна оставаться для Алана – хорошей милой гриффиндоркой, и совершено незачем портить всем настроение и ломать этот образ. 
Хотя, если не хочешь, можно было улизнуть и прогулятся где-нибудь, - прошептал Алан Робин на ухо, а она почувствовала щекочущее дыхание.
Ты пропустишь такую безупречную возможность напиться где-нибудь с Ноттом? – так и подмывало спросить Робин, - А впрочем, Нотт, наверное, и сам будет жутко занят сегодня… Хм, интересно, мы здесь правда собрались, чтобы учиться?..
- Я хочу, - сразу же возразила Робин, спохватившись, - С тобой – хочу… Хотя второй вариант мне нравится не меньше.
И зачем же ей так нужно пойти на этот дурацкий бал… Глупое слово для современных подростков – бал. Называли бы как-нибудь попроще, ну, там, праздник Хеллоуина. Бал всегда ассоциируется с длинным, тягостным мероприятием, безумно скучным и обременительным, и радуются ему по сей день, наверное, только девочки-четверокурсницы. И тем не менее, Большой Зал уже давно оживленно гудел, обсуждая предстоящее мероприятие, парни за всеми столами что-то рассказывали краснеющим за всеми столами девушкам.
История с МакГонагелл была правдива, но далеко не так трагична. Негодование Робин было заслуженным – иногда, увлекшись рассказом, она и сама может поверить своим словам. Пренебречь приказом декана Гриффиндора – в последнее время ничего не может быть проще. Роби иногда даже чувствовала угрызения совести за это. Но очень редко и очень недолго.
Она хочет пойти на Бал для того, чтоб посмотреть, с кем придет Альбус Поттер? Чушь.

+1

14

- Я хочу, С тобой – хочу… Хотя второй вариант мне нравится не меньше.
Ответ вполне удовлетворил Смита. Он оглядел Зал. Девушки, прозванные "поганками" благодаря Клем, жутко разобиделись. с чувством выполненного долга, он взял чашку кофе и потянулся за пончиком.
- Я зайду за тобой в половину шестого. Хм... - он задумчиво пожевал плюшку. - Успеешь?
Снова внимательный взгляд на Робин, будто ставящий точку после его слов.
Так, сейчас надо тактично свалить с маггловедения. Сидеть на уроке совершенно не хотелось, потому что сам предмет был жутко скучным. Однако, здесь кроется еще одна подоплека - смыться надо по-тихому, иначе с факультета снимутся баллы, а подводить своих не хотелось, несмотря на то, что за все годы обучения, один только Смит записал на свой счет по меньшей мере минус тысячу баллов. Однако, и его плюсы, тоже украшали копилку Слизерина, хоть и редко. А хотя... А что можно делать все это время, пока идут уроки? Нотт полдня будет возиться с Алисой. - быстрый взгляд на воркующую парочку. - Поттер, наверное, пойдет на свои занятия... Марти тоже... В голове проходил тяжелый мысленный процесс на тему - кого взять с собой для праздного шатания по замку... Да и само это шатание тоже порядком насточертело. Ну и толку от него? А на маггловедении можно хоть немного поспать. О, точно, поспать! Смит повеселел - он нашел себе достойное занятие на уроке. сон - отличная вещь, тем более сегодня длинный вечер. Помимо хорошего веселья, надо придумать какую-нибудь гадость Уизли - это входило у них в привычку. Быстрый взгляд в сторону Клеменции. Смит встал, потянулся, улыбнулся Робин и пошел к выходу, по пути, здороваясь с входящим-выходящим потоком учеников. Немного задержавшись в дверях, исчез в коридорах.

---> кабинет маггловедения

0

15

-Прости, прошу, Клем, прости... Давай уже помиримся. Мне плохо без тебя. Очень плохо.
-Что, прости?- переспросила Клеменс, потому как отвлеклась, наблюдая за тем, как Робин входит в зал, а затем общается с Аланом. С Робин дело обстояло сложнее - Клем чувствовала, что виновата. Правда, совсем немного. Самую малость. Вооот такую чуточку. А на всю оставшуюся чуточку приходилась гордость, не дававшая Клеменс подойти и извиниться. Глупо.
-Ах да,- Клем прокрутила в голове все что ей сказала Роуз,- 13 слов.не уложилась. в следующий раз придумаешь оправдание повеселе.
Клеменс встала с явным желанием покинуть Большой Зал, хотя ей все ж таки было интересно услышать, что ещё сестра придумает. Прощать Роуз у неё не было никакого желание. Ощущение что тебя предали не покидало ни секунду. И кто - самый близкий человек на свете.
-О, моя юная заноза в заднице, сегодня будет длииииный ужин!
-Смотри,как бы он ни стал для тебя последним!- радостно крикнула девушка Алану, когда тот покидал Большой Зал с явным намерением придумать под вечер какую-нибудь гадость.
Кстати, о вечере. Надвигался бал, а что с ним делать...Клеменс понятия не имела. Впрочем, надо решать проблемы по мере их появления. Первой проблемой оставалась Роуз. Однако, решение этой проблемы тоже откладывалось на неопределнный срок.
Клеменс встала, вздохнув, и направилась к выходу. Первым уроком у них был уход за магическими существами - самый нелюбимый урок Клеменс...

-------->УЗМС

+1

16

-Ахах, иди, Клем. Похоже, сейчас это бесполезно,-обречённо произнесла Роуз, поняв намерение сестры уйти. Нет, эта фраза была совсем не свойственна девушке. Она никогда бы не сказала её раньше, остро чувствуя вину. Но постепенно всё надоедает. Так же, как и сейчас - надоело бегать за сестрой и извиняться без конца. Да-да-да, Роуз - виновата. Ну хорошо, сильно виновата. Но она СИЛЬНО извинялась целый месяц. А сейчас решила, что пока пора повременить с такими настойчивыми изменениями. Тем более, на носу бал, а партнера нет и даже не предполагается. А приглашать никого сама Рози не за что не будет. Да, придётся идти одной. Просто идти с кем попало глупо.
Уизли заметила беседовавших Алана и Робин. Видимо, Смит приглашал девушку на бал. А Роуз почему-то сомневалась, что подруга согласится. Ей вроде не нравятся балы. Хотя, от Вуд можно ожидать всё, что угодно. Вот и сейчас... она ведь может и согласиться. А ещё Роуз не могла не заметить, что Алан специально отошёл от друга. Нотт явно собирался пригласить Алису на бал. А Уизли почему-то стало немного жаль Робин. Хотя та сама, кого угодно обидит. Но всё-таки обидно. Алан - парень, но он с кем только не флиртует. Да с той же Спиннет. А Робин... Хотя, нет, и Вуд сама хороша. Вечно ищет кого-то глазами. Кого-то... Не кого-то, а бывшего парня. В общем, они замечательно дополняют друг друга.
А через мгновение Роуз окажется одна.
Потому что все заняты разговором друг с другом, а она абсолютно никому не нужна.
И потому что Клем сейчас выйдет из зала.
А Робин разговаривает с Аланом.
А где Джули, она не знала.
Поэтому, в скором времени Роуз вышла из Большого зала с намерением отослать письмо папе.
---> .

0

17

- Я зайду за тобой в половину шестого. Хм... Успеешь? – спросил Алан, по-хозяйски устраиваясь за гриффиндорским столом и свойским взглядом окидывая большинство учениц старше пятого курсе.
- Что?! – возмутилась Робин, - Конечно, успею! Я ведь сама пунктуальность!
Алан бросил на нее очередной пристальный взгляд, улыбнулся и ушел, а Робин отослала ему  немного комический и наигранный воздушный поцелуй. Когда парень скрылся в толпе, довольная гриффиндорка вернулась к завтраку.
ЗОТИ, - надоедливо пропел внутренний голос, когда Робин стала вспоминать, каким уроком обычно начинается неделя.
Прогулять… - лениво улыбнулась приятная мысль, похожая на один из золотистых лучиков солнца на сером небе. Робин немного помечтала и откинула ее подальше. Она еще не проснулась, глаза слипались, информация доходила до девушки гораздо медленнее, чем хотелось бы, а заниматься активными видами магической борьбы представлялось вовсе не радужной перспективой. Если не сказать – ужасной.
Сейчас было бы неплохо посидеть в кабинете на какой-нибудь истории, лениво развалившись над конспектом и изредка вникая в происходящее.
Но будни бедных несчастных учеников Хогвартса никогда не обещали быть простыми и спокойными, а потому Робин, покончив с чашкой ненавистного ей кофе (но почему-то привычка пить кофе по утрам казалась ей очень романтичной), встала и осмотрела Большой зал на предмет шестикурсников.
На глаза попались сестрички Уизли – Роуз и Клем. Безумно хотелось подойти к ним – как  старые добрые времени, но с тех пор, как в их компании начались споры, все как будто отдалились друг от друга – даже с Роуз Вуд стала общаться гораздо меньше. Отношения как-то резко потеряли былое доверие, когда Рози в очередной раз отказывала Робин в просьбе рассказать, что у нее случилось, но Роби не осуждала ее… Просто в последнее время слишком часто стала обнаруживать себя в одиночестве.
Помирились?! – радостно предположила Робин, но нет… Клем с сердитым видом вышла из помещение, расстроенная Роуз чуть позже поспешила на выход тоже. Роби не знала, из-за чего они поссорились, и, если честно, не рассчитывала узнать. Любопытство на этот раз было совершенно бессмысленным… Сестры, даже двоюродные – намного более тесная связь, чем школьная дружба, и лезть в семейные неполадки права никто не имеет, даже лучшие друзья…
Ну что ж, очередной скучный день. И ведь я когда-то утверждала, что они мне не нужны… - под «они» Робин подразумевала подруг. – Надеюсь, бал хоть как-то разнообразит эту суету под названием «будни Хогвартса». И сделав последний глоток, Робин быстро поспешила к выходу – скоро звонок.

-------------> Теплица

Отредактировано Robin Wood (2009-03-05 17:46:07)

0

18

Алан что-то сказал насчет планов на шкурку бумсланга, которая явно ему была не нужна. Уже через минуту он нахамил пятикурснику, ехидно улыбнулся Нотту и пересел к Робин. Так вот, черт с ней, со шкуркой.   
- Ищешь компанию для похода по магазинам? - Алиса вопросительно посмотрела на слизеринца. - Я и сама собиралась прогуляться после обеда. Правда, я планировала заглянуть к знакомой портнихе, отличные платья шьет и всегда полна оригинальных идей.  Портниха действительно была хорошей. Девушка шила у нее пару раз платья, которые были раскритикованы матерью, но безумно нравились самой Алисе. И в самом деле, вкусы у них были диаметрально противоположными. Во всем. Вот только Энн ровным счетом ничего не знала о магии, хоть и жила неподалеку от "Дырявого Котла".
Алиса посмотрела на часы - девять. Первого урока у нее не было, отличная возможность позаниматься своими делами. И, наконец, придумать какой наряд одеть на бал сегодня вечером...ну, если время останется.
- В общем, я буду рада прогулке по Косому переулку в твоем обществе. Встретимся после обеда в холле? - Сумка лежала далеко. Кристиан сел аккурат между девушкой и ее вещами. Немного подумав, Алиса перегнулась через старосту школы и потянула сумку на себя. Дзинь! Случайно задетая чашка, к счастью уже пустая, полетела на пол, фарфоровые осколки брызнули во все стороны. - Вот так всегда. Я - самый неуклюжий человек в мире. Ладно, на счастье.
Повесив сумку на плечо, она направилась к выходу из Зала.

---> куда-то в школу

0

19

"Что характеризует современное поколение? Оно курит табак и слушает скандинавский фолк. Вот Теодор никогда не признавал сигареты и "эти варварские напевки". Интересно, а понравится Алисе такая музыка? Наверняка. Ну, по-крайней мере, пока она в ней не разберется... и откуда у всех райвенкловцев привычка докапываться до истины? Взять того же Логана - душу из человека вытрясет, но не отвяжется".
Время затрака давно миновало. Нотт сидел в Большом Зале в одиночестве, и даже привидения, вечные домоседы, лишь молча проплывали мимо.
"Надо будет купить себе костюм викинга. И плевать, что они были высоки и широки в плечах, а я - прямая противоположность... а может, лучше купить костюм эльфа, каким его представляют магглы? А что? Ничего будет! Точно уж неожиданно".
Крис в задумчивости осушал уже пятую чашку чая, но так ничего и не съел. Прихватив с собой крендель и пригоршню конфет, слизеринец вышел из помещения.

--> Озеро

0

20

Отдохнуть? Как можно отдыхать, когда так хочется есть? Путь был не близким и, оказавшись у себя в покоях девушка лишь на миг позволила себе слабость, сбросив туфельки и мантию она мигом направилась к камину у себя в комнате. Было довольно уютно, особенно если учесть тот факт, что ранее она жила в неком подобии хором. Справа от входа стояли стеллажи с книгами, слева стол, рядом с которым были приспособления для варки зелий. По прямой стояла кровать, двухместная, хотя и не слишком шикарная. Комната была отделана в коричневых и кремовых тонах с золотистой обрамкой. Возле кровати стоял шкаф-комод, рядом с которым стояла дверь, ведущая в ванную комнату, камин располагался между кроватью и стеллажом с книгами.
Аккуратно присев возле камина Фели чуток передохнула, после поднялась и начала снимать с себя одежду. За окном грохотал гром, сияла молния. Вначале слетела мантия, затем зеленый пиджак, аккуратно расстегивая блузу дива, наконец-то сняла очки и положила их на стол. Когда блуза также была, сняла и проследовала за пиджаком на стул, далее пошла юбка, колготки. Оставаясь в одном шелковом белом белье дива направилась в ванную комнату...
Через полчаса девушка покинула свои покои, теперь на ней прекрасно сидел черный костюм, напоминавший старый, вот только юбка была ровно по колено. Черные туфли уже были идеально начищены и вымыты, белоснежные волосы заплетены в косу. Пиджак точно прилегал к блузе, как впрочем, и к телу Фели, наконец-то единственная особенность ее туалета не была при ней, на ней не было очков:
Врач сказал, носить очки часто - опасно для зрения, поэтому я правильно сделала, когда их не одела.
Видеть мир не сквозь призму ей было проще. Коридоры пустовали, так что Фелиция вскоре настигла ожидаемую залу. Еще при поездке сюда девушка изучила карту здания, что б не путаться к коридорах. Вскоре дверь в БЗ была открыта, он пустовал, как и ее желудок. Невольно поежившись дива, направилась к своему новому месту за столом преподавательского состава, как только она села рядом появился какой-то гном и, бормоча что-то про заверенные указания директором начал осыпать стол разными блюдами. Лишь когда стол оказался полностью заполнен он исчез. Внимательно посмотрев по сторонам, девушка принялась отсыпать на тарелку по чуток разных блюд.

0

21

Раннее утро ласково погладило слизеринского декана по щеке теплым лучиком. Вопреки распространенному стереотипу о руководителях серо-зеленого факультета, Дарлай не любил подземелий (кроме тех редких случаев, когда в конце мрачных катакомб сидела какая-нибудь чуда-юда, которую надо было укокошить во благо общества и своего кошелька). А уж селиться поближе к своим детишкам Рудничный тем более не считал правильным. Он придерживался мнения, что ученикам для нормального развития нужна свобода, а на самом деле просто очень хорошо помнил, как разыгрывал самых "любимых" преподавателей в бытность студентом.
Во многом, поэтому комната в подземельях была отвергнута, тем более что она насквозь пропахла всяческими зельями, а вентилировалась крайне плохо, то есть не проветривалась совсем. А каждую неделю подновлять заклинания Дару было откровенно лень. К тому же, путь из преподавательского крыла на кухню был втрое короче, чем беззастенчиво пользовался профессор - большой любитель внеурочных трапез.
Вот и сейчас, шествуя бодрой походкой выспавшегося человека, декан насвистывал какую-то мелодию в славянском стиле. Мешающую челку он все время отбрасывал назад, из правого кармана куртки торчало свернутое в свиток эссе мистера Нотта, удостоенное жирным пятном от копченой рыбы в самой середине. "Поставлю отлично, а возвращать не буду... дескать такое интеллектуальное сокровище должно сохраниться для потомков!"
Насвистывание плавно перешло в мечтательное мурлыканье. В честь праздника практикум по акнерысам (которые получили свой классификатор только потому, что отгрызают ногу любого идиота, который рискнет на них наступить) перенесли на вторник, так что день сегодняшний у Дара был абсолютно свободен, если не считать грядущего пригляда за слизеринцами на Балу. Но это были хлопоты больше приятные, нежели обременительные. Тем более что профессор решил разыграть своих учеников и тоже явиться в маскарадном костюме... а кто-то решил разыграть его, причем крайне неудачно! Заикающийся первокурсник с Хаффлпафа попросил профессора прошествовать в кабинет Директора.
В кабинете Дарлай побывал, вышел оттуда смурней тучи, брови сдвинуты, лоб пересекают глубокие морщины, пальцы комкают какую-то истрепанную бумажку... Измочаленное эссе мистера Нотта и привело Рудничного в более адекватное, но еще более насупленное расположение духа. "Вот уж этот Альбус! Вечно ищет приключения на свою задницу!"
Мужчина досадливо поморщился и распахнул двери Большого Зала. Есть не хотелось, но выпить тонизирующего чая не помешало бы. И тут волшебника ожидал еще один сюрприз. За преподавательским столом сидела весьма эффектная дама... хотя называть бы ее дамой было бы оскорбительно. Девушка, возрастом чуть старше здешних семикурсниц.
"И кто бы это мог быть?"
- Здравствуйте, мисс! Могу я поинтересоваться Вашим именем? - сразу взялся за разъяснительную беседу Дарлай.

0

22

Утро. Хотя…для некоторых идёт уже третий урок. Но не для одной гриффиндорки, спускающейся сейчас неспешным шагом по лестнице и сворачивающей к Большому Залу. На девушке были чёрные Капри, белая блузка с гербом её факультета, волосы были убраны в высокий хвост, голова поднята вверх, на губах лёгкая улыбка. Не путайте с усмешкой, нет, сегодня утром настроение у неё было весьма приподнятое. Проснуться в половину одиннадцатого в полной тишине, посмотреть в окно и увидеть там солнце – после этого и вы бы улыбались. Если вы ещё не поняли, кто перед вами, автор не будет вас дольше мучить и скажет, что это Люси Уизли. Младшая из двух дочерей Перси и Одри Уизли.
Только не подумайте, что она прогуливает. Расписание, которое девушка получила в этом году, позволяло ей иногда вставать не так рано, как другим её однокурсникам.
Шестой курс – это вам не какой-нибудь четвёртый или даже пятый. Это шестой! Люси никогда не задирала свой носик перед младшими учениками, просто было кое-что приятное в том, что – старше.
Итак, девушка вошла в Большой Зал. Надежды на завтрак в тишине и спокойствие разрушились сразу же. За столами уже сидело много первокурсников, шумно переговаривающихся друг с другом и запуская какие-то самолётики.
Нет, мы определённо такими не были. - с этими мыслями, она села на скамейку за стол Гриффиндора. Прежде чем взять что-либо поесть, Люси открыла свою сумку, чтобы убедиться, что она положила те новые перья, которые недавно купила в новом магазинчике. Ну и где же они? - она рылась в сумке. Решив, что лучше кое-что вынуть, она начала вытаскивать по очереди несколько пергаментов. Когда в руки попало расписание, девушка решила убедиться, что она не опаздывает на четвёртый урок, на который ей уже точной нужно было пойти. Таак,..чёрт! - взгляд наткнулся на слово "ЗОТИ" - Нет, нет, нет! Я прогуляла ЗОТИ! - Понедельник - "прекрасный день".
Приходишь так на завтрак и вдруг понимаешь, что проспала первый урок. И не какой-нибудь, а Защиту От Тёмных Искусств.
- Здравствуйте, мисс! Могу я поинтересоваться Вашим именем? Люси а подпрыгнула на месте. Дарлай! Он то здесь что делает? Надеюсь, он меня не заметит. Перспектива быть замеченной с круассаном в руках вместо того, чтобы сидеть на уроке, девушку не радовала. Она повернулась к столу, налила себе сок и слегка отвернулась в сторону, чтобы не стать замеченной профессором.

0

23

Да, я проспала, да, мне ни разу не стыдно! Таната Нотт неспеша одевалась и аккуратно накладывала утренний макияж. Это была ежедневная необходимая, долгая и жутко приятная процедура. Подчеркнуть глаза, оттенить веки, распушить ресницы, подрумянить щечки и освежить лицо - что может быть блаженнее? Процесс выбора одежды тоже был целым искусством. Серое.. Нет, красное, хотя... Выбрав в итоге белую рубашку с коротким джинсовым сарафаном, Ната закончила сборы, обув высокие сапоги на шпильке, взяла сумку и вышла из спальни.
Ученики были на уроках, коридоры пустовали, звук каблуков звонко отдавался эхом по всем закоулкам. Разве такое утро не может радовать? Надеюсь, в большом Зеле меня еще накормят. По привычке подумала, а не будут ли там учителя, но тут же вспомнила, что у нее по расписанию сейчас окно, так что она имеет полное право гулять по замку и его территории.
Большой Зал, как ни странно, не пустовал. Кое-где сновали первокурсники, постоянно путающиеся под ногами. Как же она их ненавидела. Достав палочку, девушка сожгла все летающие по Залу самолетики и, заметно повеселев, по-королевски прошествовала к столу Слизерина. Взгляд скользнул по преподавательскому столу. Кивнув профессору Защиты от темных искусств, Ната улыбнулась преподавателю Нежитеведения и с тоской оглядела стол своего факультета. Ни одного знакомого лица. Зато среди красно-золотых цветов замаячила более интересная фигура. К ней-то Слизеринка и отправилась.
- Привет, Люси! - Таната села рядом с Гриффиндоркой. - Почему не на занятиях?
Девушка взяла чай и потянулась к тарелке с фруктами.

0

24

Двери зала изредка открывались, издавая некий скрип. Хотя больше это было похоже на чей-то хриплый голос. Но даже это сегодня утром не раздражало Люси.
Она положила себе немного хлопьев, залила их молоком и приступила к завтраку. Нет ничего вкуснее хлопьев, которые подают в Хогвартсе, на завтрак по мнению Люси.
Утро было свежим, яркое голубое небо с редкими перистыми облаками, солнечный диск, лениво выходящий из-за горизонта. Прекрасное утро, в общем-то. Хотелось выйти на улицу, вдохнуть чистый воздух полной грудью.
Осень радовала учеников хорошей погодой, и нужно было довольствоваться моментом, а не загибаться в замке в пыльных аудиториях.
Доев хлопья, Люси решила, что хватит уже сидеть с раскиданными вокруг листами пергамента и начала собирать разкиданные вещи в сумку.
В зал постоянно кто-то входил, но мисс Уизли не обращала на это никакого внимания. Только одна персона привлекла её внимание. Это была слизеринка - Танат Нотт. Она вошла, распугав несколько первокурсников. Бедные малыши тут же убежали из Большого Зала. Усмехнувшись, Люси потянулась к веточке с виноградом, отвернувшись от слизеринки. Но вдруг услышала прямо рядом с собой её голос.
- Привет, Люси! Почему не на занятиях? - Таната села за Гриффиндорский стол рядом с Люси.
На лице гриффиндорки появилась улыбка. Она не относила себя к тем, кто только из-за факультета начинает предвзято судить к человека.
-Наверное, из-за того, из-за чего и ты. Считаю, что утренний сон очень полезен.

0

25

Чай без сахара, фрукты - Таната не позволяла себе ничего лишнего, даже несмотря на свою худобу и отсутствия необходимости садиться на диету.
-Наверное, из-за того, из-за чего и ты. Считаю, что утренний сон очень полезен.
Нотт нахмурилась.
- Утро? Не хочу тебя расстраивать, но сейчас половина двенадцатого дня. - Девушка отхлебнула вкусный, горьковатый травяной настой. и попыталась вспомнить свое расписание на сегодня. Это оказалось самым сложным занятием за все утро, впрочем, как и всегда. А искать бумажку со списком предметов в сумке было подобно поиску иголки в стоге сена. - Я проспала первый урок Защиты от темных сил, потом у меня было два окна и гербология, которая начнется в двеннадцать. Так что я имею полное право здесь находиться.
Она улыбнулась Люси. Внезапно пришло осознание сказанного. Она кинула быстрый взгляд на профессора Рудничного, чье занятие она как раз и проспала. Вроде ничего не сказал и даже не отреагировал, да и что он скажет? "Мисс Нотт, вас опять не было на моих уроках, что же с вами делать?" А я опять буду наивно хлопать глазками, умоляя про себя остаться с ним после уроков. Но он, как всегда вздохнет, как бы прочитав мои мысли и уйдет, даже не сняв баллы. Нотт вздохнула.
- Люси, а у тебя какой сейчас урок? Может пойдем прогуляемся на улице, пока есть время? - очень не хотелось находится в скучном и пыльном пустом замке, а свежий воздух еще никогда не был вреден.

0


Вы здесь » [Hogwarts: Romance & Cigarettes] » [Большой Зал] » [Большой Зал]